VBband Виртуальный биг-бенд

Главная » 2012 » Май » 4 » "Международный День Джаза" в г.Кфар-Саба(Израиль)
23:11
"Международный День Джаза" в г.Кфар-Саба(Израиль)
/04 мая 2012г./ 
В ноябре 2011 года международное сообщество, именем Генеральной конференции ЮНЕСКО, объявило 30 апреля «Международным днем джаза». 
 30-го апреля 2012 года в городе Кфар –Саба (Израиль) отметили этот день пятичасовым выступлением джазовых ансамблей городской Высшей Школы           имени Б. Каценельсон и прекрасным выступлением джаз-оркестра "Big-Zbang " под управлением Александра Канцберга.
Цель празднования Дня – повышение степени информированности международной общественности о педагогической роли джаза как силы, содействующей миру, единству, диалогу и расширению контактов между людьми. Многие правительства, организации гражданского общества, учебные заведения, а также частные лица, которые в настоящее время оказывают содействие продвижению джазовой музыки, в дальнейшем,  могут способствовать еще большему признанию не только самой музыки, но и вклада, который она способна внести в создание более инклюзивных обществ.
Джаз на протяжении всей своей истории всегда являлся фактором позитивных социальных преобразований, и он остается им и сегодня. Вот почему ЮНЕСКО провозгласила Международный день джаза. Эта музыка, в истоках которой лежит рабство, всегда страстно выступала против всех форм угнетения. Она говорит на языке свободы, который имеет существенное значение для всех культур. ЮНЕСКО руководствуется теми же целями в своих усилиях по наведению мостов диалога и взаимопонимания между всеми культурами и обществами.
  
  
Просмотров: 668 | Добавил: marmelad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость